河南政務服務網 漯河市人大 漯河市政協  
            簡體 | 繁體 | 無障礙瀏覽
              首  頁
              走進漯河
              政府信息公開
              交流互動
              招商引資
              網站評估指標體系導航
            當前位置:首頁-->領導信箱
              查詢回復
            查詢碼
             
            給市長寫信
            市長信件列表
            留言統計
             
             詳細信息

            說 明:對涉及到具體工作人員的違規和服務態度的問題,請您詳細提供有關情況(具體時間、地點)和您的具體聯系方法,以便有關部門進行核對。如果您不希望在網上公開您的問題, 可以選擇“不公開”選項,提交后只能憑系統反饋給您的查詢碼進行查詢。


            來信標題    農村畜牧養殖咨詢
            提交時間    2021-12-25 20:49:48
            來信內容   我是名往屆大專畢業生,我想用自家的幾畝農田干畜牧養殖養羊,現在不讓私搭亂建,我就想問問像我這種有創業想法的,能不能走正軌審批流程取得土地畜牧養殖使用許可?如果可以,取得許可都需要什么手續?好不好辦理?能不能辦理?最后事情能不能落地?我能否實現我的創業夢想?如果不能取得土地畜牧養殖使用許可,哪個環節不允許?
             受理回復
            回復單位   臨潁縣
            回復時間   2021-12-31 10:28:31
            回復內容      根據河南省自然資源廳河南省農業農村廳的文件,“豫自然資規(2020)1號”、“豫自然自然資發(2020)55號文精神”,需辦理設施農業用地備案手續
            一、用地單位申請
            二、公司營業執照,身份證
            三、鄉鎮人民政府出具實地踏勘選址意見
            四、設施農業簽訂土地使用協議
            五、設施農業用地復墾協議
            六、實地測量
            七、設施農業建設方案
            八、縣級畜牧部門出其審核意見
            九、鄉鎮人民政府向縣人民政府請示意見、縣政府批準文件
            十、鄉鎮人民政府出具設施農業用地備案證明
            根據《自然資源部、農業農村部、國家林業和草原向關于嚴格耕地用途管制有關問題的通知》漯農耕房整治辦發(2021)18號文精神明確:嚴禁新增占用永久基本農用建設畜禽養殖實施。
            臨潁縣王孟鎮政府
            2021.12.29
            漯河市政府版權所有 2006 All Rights Reserved    備案序號:豫ICP備05000857號
            漯河市人民政府辦公室主辦    漯河市人民政府網站建設維護
            網站維護電話:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
            網站標識碼:4111000001
            技術支持:山谷網絡  
            建議使用:1024*768分辨率,16位以上顏色.
            欧宝手机版官网-app下载-首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>